Какие цветы подарить маме девушки?

Мама. Цветы для мамы девушки. Этикет дарения цветов.

Трепетное и всегда запоминающееся знакомство с родителями девушки. Первое впечатление, волнение, желание понравиться и мучительный вопрос: какие цветы подарить маме девушки? Понятно, что никто не говорит об обязательном подарке родителям, это всего лишь знакомство, но все мамы прежде всего женщины, которым нравятся цветы. Преподнося такой презент, юноша показывает свою воспитанность и задает хороший тон всей встрече.

Мама

Для родителей их дочь всегда идеал девушки. Даже если ей 29 лет и в ней 100 кг, все равно она будет для своих родителей маленькой принцессой. Они очень трепетно относятся к дочери и им не все равно, кто будет рядом с ней. Поэтому очень важно произвести хорошее впечатление на родителей своей девушки при первом знакомстве.

Прежде чем дарить презент в виде цветочной композиции маме девушки, лучше сначала узнать ее предпочтения. Не секрет, что многие цветы могут вызывать аллергию или просто не входить в список любимых цветов женщины. Девушка, скорее всего, поможет в этом, так как хорошо знает свою маму. Кроме того, зная дату ее рождения и знак зодиака, можно взять на вооружение информацию у профессиональных флористов.

Цветы для мамы девушки

Есть женщины, которые любят небольшие букеты из скромных полевых цветов, в то время как другие не считают такой букет достойным внимания. Кому-то нравятся букеты, пышно оформленные упаковочным материалом с обилием аксессуаров, а кого-то впечатлит букет, перевязанный тесьмой, вовсе без упаковки.

Несмотря на обилие различных особенностей, остановить свой выбор на том или ином букете несложно. Есть цветы, которые можно отнести к классическому варианту дарения букетов. Эти дары природы настолько изысканны и роскошны, что вряд ли найдется женщина, способная устоять перед их совершенством:

  • Роза - идеальный подарок во время знакомства с мамой девушки. На языке цветов пять бутонов будут вполне уместны на такой встрече. Это пожелание удачи, выражение уважения и признательности.
  • Лилия - великолепный представитель флоры, покоряющий своей утонченной элегантностью, особенно понравится маме девушки, если лилия ее любимый цветок.
  • Каллы - строгие и величественные, они всегда считались цветами царственных особ, а сегодня это символ хранительницы семейного очага, что созвучно данному моменту. Это особенный комплимент хозяйке дома.
  • Герберы - яркие солнечные цветы, создающие атмосферу праздника и хорошего настроения. Они позитивно влияют на энергетику дома, очень сильные и красивые растения.
  • Если есть сомнения, то на первую встречу можно подарить орхидею - экзотический и загадочный цветок, олицетворяющий роскошь и элегантность.

А вот какого цвета цветы дарить маме девушки, стоит решить самому, а лучше с помощью флориста. Дело в том, что для женщины подойдут разные оттенки, смешение цветов, только при соблюдении гармоничного ансамбля разноцветных бутонов и упаковочного материала. Темно-бордовые, красные (только не розы), ярко-желтые, оранжевые, пурпурные, фиолетовые. Цветы могут быть и более сдержанных тонов, если букет будет более строгий.

Не стоит покупать на такую встречу слишком роскошный букет, особенно, если юноша встречается с девушкой недавно. Это может быть расценено как подхалимство и неискренность. Не стоит также злоупотреблять аксессуарами и обильным декором. Композиция должна быть прежде всего естественной и нейтральной по смысловой нагрузке.

Если у мамы девушки есть предпочтение, то можно подарить цветущий цветок в горшке. Это будет приятный сюрприз и долгая память о том, как семья знакомилась с парнем любимой дочурки.

Этикет дарения цветов

При выборе растений для композиции стоит обратить внимание на их свежесть и сочетаемость. Есть определенная закономерность - чем длиннее стебель цветка, тем он свежее. Срез стебля также должен быть свежим, зеленым без коричневого налета. Листья на стебле должны быть свежими, без признаков увядания и смятых краев. Лучше создавать композицию в магазине, а не покупать готовую, чтобы проконтролировать все эти нюансы.

Если уже есть понимание, какие цветы дарить маме девушки, то стоит обратить внимание на то, как это делается. Перед тем как войти в дом, лучше убрать весь упаковочный материал с букета, если только он не создает единый ансамбль с цветочной композицией. В случае, если среди цветов присутствуют розы, или они составляют основу, следует снять с бутонов шубку - наружные лепестки на бутоне с подсохшими краями, которые не прилегают плотно к цветку. Если такой шубки нет, то ничего трогать не надо.

Дарить композицию желательно сразу при встрече, продумав заранее, какие слова будут сказаны, чтобы не получилось замешательства и неловкости. К букету можно добавить коробку конфет или тортик, хотя это необязательно. При этом отцу девушки можно просто пожать руку в знак приветствия и поздороваться. Чем увереннее и спокойнее будет вести себя юноша, тем лучшее впечатление он произведет.

Наверх ↑